Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Ноотропы и аналогичные препараты., Объективные
Доброго всем дня.
Подскажите пожалуйста, как можно проверить действие ноотропа? Так что бы иметь на руках объективные показатели и отсечь плацебо-эффект. Может быть какие-нибудь анализы или тесты?

Суть развёрнуто: один знакомый производитель спортивного питания выпускает препарат, где утверждает ноотропное действие.
Я посмотрел состав, дозировки, прошёлся по PubMed и не нашёл большого количества хороших исследований.

Тогда производитель прислал мне упаковку со словами "просто побробуй". И мне стало интересно, а существует ли какой-нибудь способ получить на руки объективные данные до и после приёма ноотропов?

Если форум был выбран неправильно, прошу прощения, и направьте меня пожалуйста туда где можно найти подходящий ответ.

Я в курсе, что у тех же рацетамов, например, доказательная база слаба, а многие считают что ни у одного ноотропа нет достаточных доказательств. Что можно сделать что бы доказать свою правоту или неправоту?
Цитата
Za_Dolber пишет:
один знакомый производитель спортивного питания выпускает препарат, где утверждает ноотропное действие.
Это не лекарственный препарат, а просто еда. Доказательств наличия у него какого-либо эффекта вы не получите ни у кого - исследований еды не проводится в принципе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок