Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Как снять диагноз?, Может ли быть, что диагноз ошибочный?
В 2005 году у меня родился сын. 3400г. в 40 недель. Все было отлично, но в возрасте 1 год стали появляться первые приступы судорог. На КТ выявили архаидальную кисту задней черепной ямки. Приступы были только на фоне сильного плача с периодичностью 2-3 в месяц или реже. Местный эпилептолог сказала, что это возрастное и все пройдёт к 4 годам. Приступы прекратились в возрасте 3 лет. В 9 лет(2015 г) новый приступ на фоне сильных эмоций и переживаний.  Сидел на протяжении 30-40 минут в душной комнате в зимней одежде и плакал навзрыд (не пускала гулять). Потом отпустила и он побежал к друзьям на мороз в гору (около100 метро). Друзья говорят врезался в столб и упал, сын говорит не врезался. Сам приступ ни кто не видел, кроме детей ровестников и все произошло на улице. В тот день мы вызвали скорую и нас положили в неврологию. На основании сделанного ЭЭГ на тот момент поставили диагноз симптоматическая эпилепсия. Назначили лечение депакрином. В диагнозе я тогда засомневалась и от лечения отказалась, т.к. лекарства серьёзные и решили если повториться, то тогда и начнем лечение. По молодости не знала, что ещё тогда можно было поставить под сомнение диагноз и провести дополнительные обследования( Сейчас сыну 14. Учиться отлично в обычной школе, спортсмен, имеет взрослые разряды по плаванию, т.е. имеет ежедневные физические нагрузки. В школе на физкультуре он один из лучших всегда играет за школу. Приступов нет вообще никаких, лекарства ни разу не принимали. На протяжении всех этих лет наблюдается у невролога, делаются ЭЭГ и КТ. Киста не растёт и не меняется. ЭЭг результаты все отличные. Вопрос есть ли шанс снять этот диагноз, как правильно поступить, с чего начать?? Невролог наш сказала, не я ставила вам его и не я буду снимать. Как-то так((
Изменено: МериК - 18.03.19 11:12
Обратиться в городские или федеральные неврологические учреждения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок