Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Терапия эпилепсии, Депакин Хроносфера и желтуха
Сыну 16 лет. Приступы были 01.06.18, 26.07.18, 23.12.18 и 01.04.19. По обследованиям все чисто. Делали МРТ 1,5 тесла по эпи программе, МРТ сосудов, ЭЭГ ночного сна 2 раза. После 4 приступа попал в нейрохирургию с травмами головы. На затылке теперь шов 7 см, зашивали. До этого никакие препараты не принимали. Начали вводить ПЭП Депакин Хроносфера 500 мг в сутки 2 раза в день. На 4 день я заметила, что у него пожелтели белки глаз. На следующий день я сказала врачу. Сдали анализы и сделали УЗИ печени. По узи все нормально, по крови сильно повышен билирубин в крови. Помимо Депакина Хроносферы пьет глицин 2тх3р.в день и вимпоцетин 1тх3р в день. Заведущая неврологией сказала отменять резко лекарство. Я спросила можно ли так резко отменять, она сказала, что доза была минимальная и если мы не хотим разложения печени, то нужно отменять.Дала день передышки и в воскресенье сказала вводить Вимпат 50 мг в сутки. Вопросы: 1) Можно ли вводить Вимпат на фоне повышенного билирубина? 2) Может ли быть такая быстрая реакция печени на Депакин Хроносфера? 3) Прочитала, что на Вимпат бывает эпидермальный некролиз- опасное смертельное заболевание на сильную аллергическую реакцию организма, т.к. сын аллергик можно ли ему принимать этот ПЭП? Всем заранее большое спасибо.
Цитата
strekoza пишет:
Сдали анализы и сделали УЗИ печени. По узи все нормально, по крови сильно повышен билирубин в крови.
Выложите результаты полностью.
Антитела к гепатитам А, В и С смотрели?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок