Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Пантогам, Нужен ли?
Добрый день! Ребенку 3,5 месяца, мальчик.
При рождении3200 и 51 см  8/8 по шкале Апгар, сразу после рождения поставили диагноз врожденная пневмония, церебральная депрессия новорожденных.
НСГ делали в 1 неделю, в заключении написано: мелкие кисты сосудистых сплетений. На словах врач сказал все в пределах нормы
При осмотре неврологом в 1,5 месяц никаких нарушений не выявлено.
При осмотре в 3 месяца и 1 неделю: гипоксически травматическая энцефалопатия, гидроцефальный синдром, синдром мышечной дистонии.
На словах врач сказала, что слишком большая прибавка окружности головы 2 см за 1,5 месяца и ярко выраженный рисунок вен, при плаче, поэтому гидроцефальный синдром. А синдром мышечной дистонии, потому что при попытке поставить малыша на ножки, он их не ставил, на стопу не опирался, невролог сказала что снижен тонус ножек. и при подьеме за руки голову не подтягивает.
Я спросила про то что меня смущает: малыш при перевозбуждении напрягает ручки, да и весь как-то напрягается, врач сказала-норма..

Назначила: Пантогам 10% по 0,5 мл 2р в день на 1 месяц, и электрофорез с эуфилином 1% 10 дней.

Педиатр же считает, что тонус в ножках повышен и рекомендует массаж.
Что же делать нам?
Ничего. Пантогамом ни одну болезнь не вылечить, а в вашем описании признаков болезни не описано.
Цитата
drwn пишет:
Ничего. Пантогамом ни одну болезнь не вылечить, а в вашем описании признаков болезни не описано.
Спасибо!!

А насчет того что ручки сильно напрягает, подскажите пожалуйста? Видео прилагаю https://cloud.mail.ru/public/4hqK/4ZWofFSBy
Мне здесь ничто не кажется ненормальным
Цитата
drwn пишет:
Мне здесь ничто не кажется ненормальным
Спасибо доктор!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок