Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Эндокринология » Сахарный диабет
Страницы: 1
RSS
Ранняя диагностика диабетической полинейропатии, Лаборатория диагностики полинейропатии
Полинейропатия на сегодняшний день рассматривается как заболевание всего организма с поражением периферической нервной системы в виде множественного поражения нервов, в связи с чем это заболевание является одной из самых актуальных проблем медицинской сферы по всему миру. Самой распространенной является полинейропатия диабетического генеза, так называемая «диабетическая полинейропатия», которая повышает смертность больных сахарным диабетом. Диабетическая полинейропатия не только является наиболее частым осложнением сахарного диабета, но и ведущей причиной смертности в этой группе больных во всем мире, а также ведущим фактором риска ампутаций нижних конечностей.
Своевременная функциональная диагностика и своевременное лечение диабетической периферической полинейропатии может позволить уменьшить риск летальности и смертности, а также число ампутаций у рассматриваемой категории больных.
До сегодняшнего момента пациентам с таким диагнозом приходилось обходить не одно медицинское учреждение для проведения диагностики, чтобы врач мог подобрать квалифицированное и эффективное лечение. Проблема заключалась и в том, что ни в одной клинике нет кабинета, оснащенного медицинским оборудованием, способным провести подобное обследование, не выходя из этого кабинета, дать четкое описание выявленных у пациента проблем.
В настоящее время, компания «МБН» выпустила на рынок уникальный продукт «Лаборатория функциональной диагностики полинейропатии», которая включает в себя фундаментальные и инновационные исследования, на основании которых лечащий врач сможет выявить страшный недуг на самой ранней стадии и не допустить осложнений, а именно:
 - исследование температурной чувствительности;
 - исследование вибрационной чувствительности;
 - электромиографическое исследование
Уникальность лаборатории заключается в том, что с помощью ее можно проводить скрининговую диагностику заболевания пациентов с определением патологического процесса на ранней стадии, а также можно определять характер и «глубину» патологического процесса. Это достигается тем, что каждый из используемых методов исследования, диагностируя функциональное состояние определенного вида нервных волокон, позволяет диагностировать определенную стадию патологического процесса. Ранняя диагностика полинейропатии позволяет подобрать эффективную терапию, которая хорошо контролируется при помощи повторных скрининговых исследований.
Приобретая «Лабораторию», медицинское учреждение получает уникальный продукт, квалифицированное обучение по использованию приборов, техническую поддержку, но самое главное – возможность повысить рентабельность и клиентоориентированность своей клиники, в связи с тем, что функциональная диагностика является основой для проведения лечения пациентов по самым распространенным заболеваниям
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок