Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Эндокринология » Заболевания щитовидной железы
Страницы: 1
RSS
гипотиреоз у ребенка 3г. 10 месяцев
Здравствуйте!у ребенка диагноз гипотиреоз почти с рождения(выявили примерно в 6 месяцев)сейчас ему 3 года и 10 месяцев.пьем регулярно Эутирокс и йодомарин в дозоровке,которую нам назначает врач.год назад ТТГ понижался и врач нам снизила дозировку,но после полученных новых  результатов он опять повысился.прошу прощения ,что без цифр.дело в том,что сейчас у меня один вопрос возник после посещения этого форума и я просто боюсь промедления.тк к врачу сейчас нет возможности попасть,а потом праздники.мы сдавали кровь то в платной лаборатории,то в поликлинике.и в одно и то же время как-то раз было такое,что результаты разнятся.врач рекомендовала нам сдавать где-нибудь в одном месте,тк разные реактивы везде и вроде как поэтому результаты разнятся.в ноябре этого года у нас опять случайно получилось сдать ТТГ в двух местах. а к врачу пошли с одним результатом ,который был бесплатный с поликлиники.и он был выше нормы(не помню какие точно цифры).но точно запомнила,что нормы у них совсем другие почему-то,не как в платной.и врач прибавила дозировку.а позже я получила результат ТТГ из платной.на нем ТТГ 4,1 (норма 0,3-4,1 мМЕл. по этим анализам у него все в норме.а ту дозировку нам пить до февраля месяца аж!и теперь я боюсь,что ,если тут все в норме,то не будет ли вреда,что он пьет большую дозировку?и какие все-таки нормы для 4-х летнего ребенка ТТГ?тк врач ориентируется по тем нормам ,которые написаны в результатах.а они там совсем другие.извините,карточка со всеми данными находится сейчас в поликлинике и если нужно я тогда ее завтра достану и напишу,что нужно.
Нормы ТТГ
- новорожденный - 0,7 - 11 мед/мл
-10 недель - 0,6-10
-2 года - 0,4-7
-5 лет - - 0,4-6,0
-14 лет - -0,4-5,0
как я поняла наши цифры это 0,4-7? сын сейчас пьет 37,5 мг эутирокса.а до ноября было 0,25 мг эутирокса.повысил врач дозировку из-за этих анализов.но по этим нормам,значит не надо было повышать дозировку,а наоборот уменьшат?вопрос,что нам делать с дозировкой?вреда много,что повышенную дозировку принимает ?спасибо!
Вопрос в том, нужен ли ему эутирокс вообще.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок