Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Эндокринология » Заболевания щитовидной железы
Страницы: 1
RSS
увеличение щитовидки у ребенка 6 лет, анализ на гормоны
здравствуйте! ребенку 6 лет.
с 5 лет наблюдали увеличение щитовидки. ставили зоб  I ст. и сказали контрольно придти через год.
в январе 2016г. подтвердили что  увеличение есть и немного больше (результат узи-  гиперплазия, остался у врача и в цифрах написать не могу).  в  карточке написали - "  зоб II ст.?" (под вопросом) и направили на анализ крови
сегодня пришел результат анализа:

Т4 свободный 9,02 пмоль/л
ТТГ 1,28    мМЕ/л

вес ребенка 22 кг, рост 119 см (7 лет исполнится в июне)
за 2 недели до анализа принимал фарментин бд 457 из-за бронхита
по общему анализу крови все в норме, за исключением одного-сказали нехватка железа. назначили Мальтофер

у нас запись к врачу и ждать несколько недель.

пожалуйста, сообщите что можно сказать по анализу и есть ли проблема? заранее спасибо!
Изменено: ольга77 - 17.02.16 18:43
Здравствуйте
Функция щитовидной железы в норме
заочно определить увеличена ли щитовидная железа без размеров трудно, нормативы объема щитовидной железы для детей спорны
Обязательно используйте в пищу йодированную соль всей семьей.
[img][img]http://smages.com/images/hc8h72iu5a.jpg[/img][/IMG]
[img][img]http://smages.com/images/kyoizoub44.jpg[/img][/IMG]
здравствуйте! нужно контрольное мнение. попали к эндокринологу. назначить хотела ребенку гормон т.к. по анализу один ниже нормы. сказала что у каждой лаборатории свои реагенты и по их анализу Т4 свободный 9,02  это ниже нормы. извините, этих нюансов я когда писала сюда первый раз не знала и написав цифры анализа не  написала цифры напечатанные в бланке справа. пока я отказалась от назначения гормона и попросила дать направление на повторный анализ (это у нас по записи и  будет 13 апреля).
попытаюсь дать ссылки на фото узи и бланка анализа на гормоны на данный момент, но не знаю получилось ли. посмотрите пожалуйста. действительно требуется ребенку пить гормон?
Изменено: ольга77 - 26.02.16 23:38
ТТГ в норме. Смените врача.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок