Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Эндокринология » Заболевания щитовидной железы
Страницы: 1
RSS
Фолликул в щитовидной железе
Добрый день.Вопрос к специалистам,какие анализы нужно сдать перед посещением врача.Если у меня на УЗИ обнаружили два фолликула,один критически уже большой около 1 см.Прочитала что нужны Т4 свободный,Т3 свободный,ТТГ,Кальцитонин и Антитела к ТПО?Все ли верно?
Если ТТГ будет нормальным, то ни св.Т4, ни св.Т3, ни АТ-ТПО нужны не будут. Кальцитонин, в принципе, факультативно. А вот образование диаметром 1 см и более врач должен будет отправить на пункционную биопсию.
Спасибо.То есть для начала можно сдать только ТТГ и Кальцитонин?Про пункцию знаю.
И еще такой вопрос,в вашей практике часто встречались злокачественные образования?Есть ли какие-то симптомы именно для них характерные?
Для начала достаточно ТТГ. Что касается частоты злокачественных образований ЩЖ в моей практике: если Вы хотите узнать вероятность обнаружения их у себя, то вопрос в корне не верный. Я работаю в учреждении, куда съезжаются раки ЩЖ со всей страны. А вот в среднем распространённость рака ЩЖ составляет порядка 5% от всех узлов ЩЖ. Специфических симптомов нет.
Изменено: MarinaAS - 09.06.16 2:30
Доброе утро!
Получила результаты анализов,ТТГ -1,3 мМЕ/л(референсные значения 0,40-4,00).Кальцитонин <2.00 (референсные значения <5,3 пг/мл).Сдавала рано утром,натощак,возраст 30 лет.
Пониженный считается ТТГ?Кальцитонин,я так понимаю в норме?
Здравствуйте. ТТГ - абсолютно нормальный. Как и кальцитонин.
Спасибо!Но пункцию все равно надо будет делать((
Да, пункция нужна независимо от гормональных данных.
И желательно стекла отдавать в разные лаборатории?
Можно хоть в 10 разных отдать, но нужна одна нормальная.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок