Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Эндокринология » Заболевания щитовидной железы
Страницы: 1
RSS
прием тирамина при аит, гипотериоз. аит. прием тирамина
Доброго дня! Год назад выявлен аит. Антитела  атпо -127, ттг был -10,2, т4 и т3 в пределах нормы. Назначен л тироксин 25 неделю, затем две недели чередовать 25/50 и переходить на 50. Мой рост-167, вес- 60 кг, 39 лет. Когда в дозе 50 принимала около 2 недель, то начались боли в суставах, связках, нарушения сна. Дозу снизили 25/50, симптомы не уходили. Прошла обследование терапевта, ревматолога, невролога и решения проблемы не было. Анализы в норме. После этого решила прекратить прием л тироксина. Боли ушли недели через четыре. Несколько месяцев не принимала и сдала ттг, который вырос и  стал 9, т4 и т3 в пределах нормы. Чувствовала утомляемость, иногда тремор мышц или дрожь. Через некоторое время вычитала про тирамин и принимаю его около 4 месяцев всего лишь  по 1 таблетке. Все время дважды контролировала ттг. ТТГ на верхней границе нормы, самочувствие хорошее. Антитела тоже проверила, не растут, сейчас -110. В Беларуси не назначают тирамин, т.к. его не закупают здесь. Врач говорит, что я принимаю нетрадиционный препарат и это мой выбор. Я приобретаю тирамин в аптеке в Москве.  Подскажите, можно ли его принимать непрерывно, т.к. дорожу тем самочувствием, которое сейчас?
Изменено: ольга77 - 16.02.17 14:35 (поправки правописания)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок