Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Другие вопросы
Страницы: 1 2 След.
RSS
Цистит, вагиноз, Цистит, вагиноз
Добрый вечер,
Помогите разобраться с лечением.
Мне 39, роды 1, абортов не было, выкидышей нет. с мая 13 года обследовались на предмет вторичного бесплодия, апрель 15г - гистероскопия, удалили полип , врач во время гистероскопии , предположил, что трубы частично не проходимы.  на этом эпопею лечения бесплодия закончили.
Из хроники: полиноз, ГЭРБ.

На сегодня жалобы на мочевыделительный канал и бесконечные вагинозы:
11/09 -  запах от выделений обратилась к гинекологу, выписала метранидозол 500мг 2р /д 5-7 дн (ставила свечи), ставит диагноз вагиноз. Паралелльно в этот же день сдаю мазок.Результат : во влагалище лекойциты 25-30 (СМД лабаратория), флора  - мелкие палочки.
контрольный мазок сдать не удалось.
29/09 - все симптомы цистита (режущие боли при мочеиспускании, частые позывы, небольшой озноб тела), в тот же день записалась к гинекологу. назначение: монурал 2 пакетика на 2дня (ну и вдовесок много всего выписала, типа карсил, уролесан и т д - ничего кроме монруала не пила).Полегчала сразу после первого пакетика. Посев мочи бактерий не выявил. Посев мочи сдавала на след день , т.е. на фоне монурала.

17/10 - сдаю на профосмотре у гинеколога мазок, там лейкоциты 50-60 (мазок сдавала уже в поликлинике по м.ж.) ,и палочкокковоая флора.
31/10 Опять пересдаю мазок, показатели те же (сдавала так как врач предположила не качественный забор мазка).  
Врач просит пересдать методом флороценоз на зппп. (результаты анализа прилагаю). Сдавала  7 ноября.

30/10 записываюсь к урологу, так как симтомы учащенного мочеиспускания повторились, часто позывы из положения лежа. но резе и болей нет. Назначение уролога: фурамаг 5 дн, везикар - 14дн., лечить вагиноз, все оттуда(слова врача-уролога).
На фурамаге вроде позывов учащенных не было. Везикар прекратила пить на 5 день, из-за побочек: не могла взгляд сконцентрировать и головокружение.

12/11 опять дискомофорт , позывы чаще в положении лежа (ночью). Записалась с врачу, которая прописала мне монурал, так как вполиклинике врач была в отпуске.
назначение: метранидозол  500мг- 7дней, ципролет - 10дн, генферон свечи (не использую) во влагалище, дифлюкан (1день 150мг, последующие 7 дн - 50мг), линекс , бифидум, аципол. карсил (не использую). вольтарен свечи (ректально). Объсняя что так как имеются проблемы с кишечником, лечить надо начиная с кишечника.
Сегодня 6 день лечения, вчера опять появился дискомфорт в мочевом пузыре и частые позывы в положение лежа, резей нет.
Мне показалось назначения логичным. Но повторение дискомфорта и учащенное мочеиспускание настораживает.
Где все-таки искать причину?

Вагинозы лечу каждые полгода. Как быть с этими рецедивирующими вагинозами?

Спасибо.
Записалась опять к урологу.
Изменено: Galunyap - 18.11.15 0:39
мазок на зппп, методом флороценоз
Изменено: Galunyap - 18.11.15 0:35
посев мочи
К сожалению Вы лечитесь от того, чего нету...вагинозом и не пахнет при таком количестве лейкоцитов, да и анализ это подтверждает. Разберитесь сначала с мочевым пузырем. да лечение от гинеколога очень сомнительно.
Изменено: DrSusha - 19.11.15 13:41
DrSusha, спасибо за ответ.

Т.е. для начала мне нужно к урологу? А потом уже к гинекологу разбираться с лейкоцитами?
А за что могут говорить такое кол-во лейкоцитов? Можно ли что-то по результатам анализа сказать?
Какое обследование еще нужно? Так как уролог  тоже рекомендовал лечить по-женски.

Очень хочется разобраться, так как через неделю мы с семьей улетаем на полгода-год за границу (Кипр).. Помогите пожалуйста.

ЗЫ: посоветуйте пожалуйста грамотного уролога в Москве?
ЗЫ1: 17/10 сдавала и цитологию в поликлинике по м.ж., сегодня пришел результат, что найдены кандиды.

Спасибо.
Изменено: Galunyap - 20.11.15 0:24
Добрый день,

Сходила к урологу. Поставил диагноз гиперактивный мочевой пузырь, назначил бетмига. Из исследования ОАМ, ну и по моему желанию цистоскопию, но не видит в этом необходимости.
После пошла к своему гинекологу по м.ж. (вышла из отпуска), назначили тержинан и лактожиналь 10 дн, по 1 свече. После лечения повторить мазок.

Скажите пож-та адекватное ли лечение мне назначено?  
Добрый день,
Сдала ОАМ сегодня.

Прокомментируйте пож-та адекватное ли лечение и ОАМ.
Спасибо.
https://yadi.sk/i/TgR6YfHXkfbzR
Кандиду нужно лечить противогрибковыми препаратами а никак не антибиотиками (даже местно) и лактобациллами. Поменяйте врача. Я не из Москвы, может подключатся наши московские коллеги, кого-нибудь посоветуют..По поводу урологии - попробуем подключить урологов.
Эхх..
Я с повышенными лейкоцитами в апреле лечилась у другого врача (которая делала мне гистероскопию), она прописывала следующее: "во влагалище свечи "Неопенотран" по 1 свече 2 раза в сутки 7 дней, затем ацилакт по 1 свече 2 раза в сутки 7 дней." Диагноз был : Цервицит и бактериальный вагиноз.
Это адекватное лечение?




Спасибо
Изменено: Galunyap - 23.11.15 18:21
У ВАС НЕ БЫЛО БАКВАГИНОЗА!
У меня сейчас молочница?

ЗЫ: записалась к тому же врачу которая прописывала неопенотран.. Стоит ли идти к ней(записалась на среду)..
Запуталась совсем.

Дифлюкан пропила  8 дней, если я не ошибаюсь это противогрибковый препарат?

Спасибо
Изменено: Galunyap - 23.11.15 20:21
DrSusha, Доктор, а вы можете мне на основании симптомов и анализов назначение предложить.. я вот уже честно бегаю с конца сентября по врачам и не могу добиться адекватного и верного лечения..

Я понимаю, про "назначение через интернет"..
Но все же..
Назначать не буду конечно. Симптомы какие у вас на сегодняшний момент - гинекологические? Лечат ведь не анализы, а лечат заболевание. У вас есть кандида - это условно-патогенная флора, если нет симптоматики - то лечить не надо.
В сентябре, почувствовал запах, после этого обратилась к врачу. И все из симптомов. Она "пролечила" меня метранидозолом (свечи).

На сегодня нет гинекологических симптомов..  И не бывает чаще всего при таком "плохом мазке", ни выделений, ни зуда.. Обильные выделения врач видит при осмотре на кресле. Всякий раз лечат мой мазок(( он у меня всегда показывает повышенные лейкоциты в шейке и влагалище.
Правда в этот раз впервые показатели 50-60 во влагалище и в шейке более 100.

Не нужна ли здесь санация?
Получается мне лактобактерии противопоказаны при кандиде?
И еще, тержинанан надо курс закончить?
Спасибо.
Изменено: Galunyap - 24.11.15 8:44
Закончите курс тержинана и пересдайте мазок в независимой клинике...просто приходите и без приема врача сдаете мазок на микробиоценоз, обычный, безо всяких заумностей
DrSusha, Хорошо.

После тержинан дней через 7? или можно сразу?
Инетересно, на Кипре можно сдать такой анализ? мы в субботу уезжаем.
Как он называется по-английски?
Спасибо.
Дней через 10 после окончания лечения. Можно, когда приедете. Нет необходимости спешить.
Доктор, спасибо.
Мы просто на год уезжаем). Если вас не затруднит, подскажите как это будет называться на английском.
Спасибо
Доктор, добрый день,
Со вчерашнего вечера появились боли как при месячных.
Последние месячные были 17.11.
Какие меры предпринять? Может ли быть причиной этих болей моя кандида?
Спасибо

UPD: боли связаны, по -моему, с овуляцией. Спасибо. Сейчас все хорошо.  
Изменено: Galunyap - 27.11.15 9:59
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок