Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Терапия » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Субфебрилитет неясного происхождения, Слабость,фарингит, гастродуоденит с забросом желчи в желудок
Меня зовут Елена, 39 лет, в течении 9 лет уже состояние хронической усталости, першение в горле, слизь в носоглотке, давление на глаза и песок как бы в них  и температура 37,2-37,3. Такое состояние в холодный сезон постоянно,разные схемы лечения не помогают, летом чувствую себя чуть лучше.Температура повышается с 12-13 ч дня и держится до 20 ч где то, к вечеру нормализуется. Температура держится такая с 14 дня менструального цикла, т.е. пол месяца она повышена, пол месяца нормальная.  Заключение гинеколога: без патологии, гормоны все в норме.  Заключение Лора: хронический риносинусит, фарингит. При риноскопии отмечается наличие лимфоидной ткани в носоглотке диффузного характера в области свода и задней стенки с поступлением слизистого секрета из увеличенных крипт. Лечение у Лора никакого результата не дало. Были антибиотики, местные антисептики, гормональные капли. Обследована также специалистами: пульмонолог, эндокринолог, кардиолог - без патологии. Анализ на ВИЧ отрицательный, на скрытые инфекции хламидии, микоплазмы, герпес вирусы отрицательные( антитела G положительные, M- отрицат). но инфекционист и иммунолог длительно пытались лечить хроническую герпетическую инфекцию на основании высокого титра антител G, лечили в общем за эти годы  разными схемами, которые включали: валцик, гропринозин, амексин, лаферобион, циклоферон, аллокин альфа, галавит  и т.п., есстесственно без результата, никакого улучшения самочувствия не наблюдалось.  В клиническом анализе крови на протяжении этих лет повышены лимфоциты на 5-10% и снижены сегментоядерные соответственно, остальные показатели в норме. Основные биохимические показатели крови в норме, сахар норма. Заключение иммунограммы: Лимфоцитоз. Снижение клеточного звена иммунитета за счет субпопуляций Т-лимфоцитов: СD4- клеток с хелперной активностью. В гуморальном звене иммунитета повышение иммуноглобулинов класса G свидетельствует о хроническом воспалительном процессе в организме. Повышение лимфоцитотоксических аутоантител говорит о присутствии аутоимунного компонента. Заключение иммунолога: вариабельный иммунодефицит клеточного типа.
   3 года назад начал беспокоить ЖКТ, тошнота, вздутие, боль в области двенадцатиперстной. Лечение у  гастроэнтерологов приносит облегчение только на момент лечения, как только курс лечения заканчивается через пару недель обострение опять. Заключение гастроскопии: гастродуоденит, ДГР, желчь в желудке. Органы брюшной полости в норме, есть дискенезия и хронический холецистит.  Хеликобактер по биопсии при гастроскопии и по калу отрицательный. Курсы лечения обычно ингибиторы протонной помпы, антациды,  прокинетики, ферменты и успокоительные даже. Я постоянно почти на диете и таблетках, почему  рефлюкс не излечивается? Обследовалась также у невропатолога, нарушений глобальных нет, есть мигрень, ну и невроз уже небольшой от всего этого состояния  :(  На данный момент  беспокоит  жкт, хроническая усталость, песок в глазах, сухость в носоглотке и во рту, постоянное першение в горле, покашливание, очень часто болит горло. Как найти причину моего состояния? Я не курю, не пью,  питаюсь диетически, на вредной работе никогда не работала и не работаю. Помогите!!!
Изменено: Elena281 - 25.03.18 22:18
Здравствуйте!
Нос заложен постоянно? Симметрично или больше одна ноздря?
При резких перепадах температуры (вышли из тепла на холод или наоборот) нос закладывает?
Что было для лечения носа и какие ИПП пробовали за это время?
Вы температуру ощущаете?  
Здравствуйте! Нос не заложен вообще сейчас, беспокоит носоглоточная миндалина( которая у детей функционирует), из неё  слизь постоянно и стекает по горлу, горло першит, болит, давление на глаза, песок в глазах. У Лора: удалили миндалины( небные наверное, те, которые во рту  :)  ) предполагали тонзиллит вначале, но улучшений не наступило. Лечили биопарокс, ринофлуимуцил, раствор Люголя, сложные капли (с гормонами), антибиотики системные, синупрет и т.п., иммуномодуляторы всякие. Из Ипп принимала контролок, нольпазу, париет. Температуру на данный момент почти не ощущаю, беспокоит именно носоглотка-горло-глаза, ну и жкт, первые 2 года просто умирала от неё, очень плохо переносила и чувствовала, когда подъем происходил
Изменено: Elena281 - 26.03.18 21:25
Связь может быть между носоглоткой и жкт? Может одна и та же инфекция быть или в иммунитете дело?
Изменено: Elena281 - 26.03.18 21:27
Из-за ГЭРБ может быть повышенная склонность к синуситам, боль и дискомфорт в горле.
Поэтому, необходима терапия рефлюкса и гипетрофического ринита
Препаратов от ринита тьма, а вот по делу ни одного еще не принимали.
Были ли хотя бы назонекс или авамис?
Какая была максимальная доза ИПП?

Сдавали ТТГ, ферритин, трансферрин?  
Носоглотка беспокоит уже 9 лет, а жкт начал беспокоить 3 года назад, до этого проблем с желудком не было, авамис был давно уже, сколько по времени не помню, носовое дыхание и обоняние не нарушены, есть ощущение сухости сильной в носу и горле и ком, боль небольшая в носоглотке в районе, где аденоиды у детей разрастаются. Контролок  принимала по 40 мг 2 раза в день месяца два без перерыва, потом перерыв месяц, потом ещё месяц и так очень много курсов было, ТТГ в норме, ферритин и трансферрин не сдавала вообще,гемоглобин в норме
Изменено: Elena281 - 27.03.18 22:27
Сдайте и загрузите сюда:

1. ОАК
2. ферритин, трансферрин, гастрин
3. Кальций общий, паратгормон

После сдачи анализов можно начать:

1. Авамис по две дозы в каждую ноздрю 1 раз в день 8 недель
2. Орошения носа физ.раствором 4-5 раз в день
3. Эманера 20 мг 2 раза в день 8 недель
Хорошо, спасибо, завтра же сдам все
Доктор,хочу уточнить... вы написали ГЭРБ, но мне этот диагноз не ставят, ставят ДГР, у меня заброс из двенадцатиперстной в желудок, т.е.рефлюкс-гастрит, лечение такое же? Эманера?
http://www.picshare.ru/view/8700505/
http://www.picshare.ru/view/8747618/
Вот результаты анализов
Изменено: Elena281 - 02.04.18 12:57
Цитата
Elena281 пишет:
ы написали ГЭРБ, но мне этот диагноз не ставят, ставят ДГР, у меня заброс из двенадцатиперстной в желудок, т.е.рефлюкс-гастрит, лечение такое же? Эманера?
Дуодено-гастральный рефлюкс мог быть только из-за самого исследования, а ГЭРБ требует внимания при тех симптомах, которые Вы описали
Поэтому, курс ИПП будет наиболее выигрышным в такой ситуации.
По анализам только дефицит железа, что может быть причиной повышенной склонности к инфекциям.
Остальное все в норме.
Для коррекции сорбифер дурулес по 1 таблетке утром за полчаса до еды или через 2 часа после приема пищи 1 раз в день в течение 2 месяцев
Затем контроль ОАК и ферритина.
А как желчь тогда в желудок попадает, если дуодено-гастрального нет? У меня горечь во рту и язык желтым налетом покрыт
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок