Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Оториноларингология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Аллергический ринит
Добрый день.
Девочка, 2года, 13кг,92см. Хронических болезней нет.
В августе стали замечать, что ребенок немного говорит в нос и стала плохо спать по причине заложенности носа. Выделения были редкие, прозрачные. Соплеотсосом ничего не доставали. Капала капли с фенилэфрином на сон. Пошли к лору, поставила диагноз аллергический ринит. Давала неделю эриус и на сон капала капли с фенилэфрином. Капли с физраствором капаем всегда утром, на сон и на ночь. Уехали в этот период на море. Там нос опять начал нормально дышать. Вернулись в середине сентября, чуть меньше месяца нос дышал нормально, спала и дышала носом. Последние две недели опять нос слегка заложен в течение дня, когда спит плохо дышит, ртом помогает. Сегодня и позавчера ночью нос сильно закладывало, пришлось капать капли. Причину аллергии понять не могу. Явных проявлений на что либо не заметно. Сейчас 4 дня спим дома и 3 на даче, состояние не сильно меняется.
Врач выписывала назонекс 1р в день на месяц, не капали,тк нос прошел на море.
Подскажите пожалуйста, что предпринять. Я же не могу ей постоянно капли с фенилэфрином капать и устранить аллерген не знаю как...
Спасибо

Код
 
Цитата
Klekvl пишет:
Капли с физраствором капаем всегда утром, на сон и на ночь.
Оставьте в покое нос ребенка.


Цитата
Klekvl пишет:
Врач выписывала назонекс 1р в день на месяц, не капали,тк нос прошел на море.
Так начните уже лечить ребенка.
Спасибо.
Я только не совсем понимаю, мы его месяц прокапаем и сколько длиться эффект от него будет(примерно)? Потом опять капать при необходимости? Каков его принцип действия?
Длительность и дозировка лечения назначается очным врачом. И они изменяются в зависимости от эффекта и плана действий.
Назонекс - это препарат из местных стероидов, он оказывает местное противовоспалительное и антиаллергическое действия.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок