Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Оториноларингология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Затрудненное носовое дыхание у ребенка 3 лет, Вопрос по назначениям врача
Здравствуйте!

Ребенку 2,10 лет, с октября прошлого года ходит в детский сад в группу кратковременного пребывания на 3 часа. За прошедший год было три эпизода ОРВИ с повышенной до фебрилитета температурой (сентябрь 2018, апрель 2019, август 2019), каждая болезнь около полутора недель, температура спадала на третий день. ОРВИ в апреле осложнилось гнойным конъюктивитом (лечили местными антибиотиками). Отитов в анамнезе нет.Привита по графику полностью, сверх национального календаря, включая ежегодную прививку от гриппа (Ультрикс). Между ОРВИ было несколько насморков без повышения температуры и нарушения общего состояния.

В последнее время стали замечать, что в периоды между насморками ребенок дышит ртом, хотя отделяемого из носа немного. Кашля нет, общее состояние не нарушено. Спит крепко и долго, как днем, так и ночью. Педиатр предположил аденоиды, направил к ЛОРу.

Сегодня сходили к ЛОРу, ниже осмотр и назначения, которые он выписал.Носоглоточную миндалину не эндоскопировали, но врач сказал, что она воспаленная и ее размеры примерно соответствуют 2 степени разрастания.

Подскажите, стоит ли следовать рекомендациям по лекарствам? Необходимо ли сдавать такое количество анализов крови?

В помойное ведро.
Смените ЛОРа.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок