Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Разное » Медицина и общество
Страницы: 1
RSS
Необходима помощь ребенку
Цитата

В семье Натальи Костиковой в 2012 году родилась дочь – Вика. На 33 неделе беременности поставили диагноз – поликистоз детского типа. После рождения дочери диагноз подтвердился: врожденный фиброз печени, портальная гипертензия, гиперспленизм, поликистоз почек, хроническая почечная недостаточность.

Кистозные изменения затронули не только почки, но и печень. И вот, сейчас девочке 2 года и ей требуется двойная пересадка – почка и печень.

Их путь к операции начался практически с рождения. ХПН нарастала, подключились и негативные изменения в печени. В цент Шумакова они отправились  год назад проходить обследования и искать донора на двойную пересадку. Мама с папой не подошли. Оставалась надежда на родственников. Подошла двоюродная сестра отца.

Через весь этот путь они шли самостоятельно. Многоразовые перелеты в Москву, анализы, скрининги и прочие бесплатные и платные процедуры – все оплачивалось родителями самостоятельно. И вот сейчас, когда практически назначена дата госпитализации (ориентировочно после ноябрьских праздников) родители столкнулись с проблемой полного отсутствия средств на банальные перелет в Москву и обратно. Кредиты им больше не дают, продавать в доме больше нечего… А ведь у них есть еще старший сын первоклассник…
Муж Натальи простой водитель автобуса, сама она не работает, так как ухаживает за дочерью – ребенком-инвалидом. Взять средства им больше негде…

Сегодня у Вики ХПН 2-3 степени. Изменения в печени, которые не подлежат консервативному лечению. Она практически не растет, плохо ест. У нее часто возникают проблемы с пищеварением, кожные покровы периодически покрываются то сыпью, то мацеранием от простого ношения одежды. В центре Шумаков ее состояние по основному заболеванию оценили, как тяжелое, и единственный выход – двойная пересадка.

Цена вопроса  - стоимость перелета в Москву из Новокузнецка и обратно для 3 взрослых человек. Мамы, донора и того, кто полетит помогать и ухаживать за донором после операции. Ситуация такова, что им негде больше взять средства для покупки билетов. Если со своими предыдущими долгами (дай Бог здоровья их дочери) они смогут справиться постепенно, то сейчас им необходима помощь понимающих и неравнодушных людей, без которых они не смогут справиться.

Стоимость одного билета до Москвы сегодня составляет 9300 рублей. Соответственно цена вопроса – чуть более 50000 рублей. Не так много, но и не мало. Зато жизненно важно для маленькой, большеглазой девочки, знакомой с болью с самого рождения. Которая столько вынесла, и предстоит еще столько вынести… Помогите, пожалуйста…

От администрации medspecial.ru: в разговоре с лечащим врачом вся представленная информация подтверждена. Ребенок ждет родственную трансплантацию печени и почки. Медицинская информация (выписка) доступна врачам проекта.

Желающим помочь:

Карта сбербанка 6390 0226 9029 183724 Костикова Наталья Геннадьевна  Это карточка мамы Вики - Натальи
Доброго времени всем, уважаемые! Я - подруга мамы Вики. Собственно мы познакомились в больнице, когда наши дети проходили обследование в отделении нефрологии 7 детской больницы города Новокузнецка. Увы, и моя младшая дочь очень "загадочная" в свою единственную почку. Но - сейчас это не важно.

Наталья очень смелая женщина. Она мягкая, добрая, очень хорошая. Болезнь дочери она приняла смиренно, боролась за нее вместе с мужем и своей семьей. Они действительно весь путь от рождения до обследования в Шумаково прошли самостоятельно, не прося ни у кого помощи. Но, не рассчитали свои силы. Даже бесплатное лечение в Москве требует немалых вложений, хотя бы в ту же дорогу. Только в страшном бреду можно представить ребенка с почечной недостаточностью, едущего в поезде в течение 3 суток в Москву. А для нашего государства это норма. Ведь для детей-инвалидов выделяют только проезд поездом, и не факт, что на нижней полке плацкарта.

Молодая семья вложила в поездки все, что у них было, ровно как и родственники, у которых тоже есть свои семьи и свои дети. Наталья, я, ее муж, все - мы все очень благодарны тем, кто откликнулся на просьбу о помощи!  Вот сижу и думаю, как можно описать словами чувство уверенности матери, которая точно знает, что сможет довезти своего ребенка до врачей, дающих шанс жить... Не могу описать, потому, что я не знаю слов, которыми можно это высказать, когда знаешь, что впереди еще столько борьбы, но в душе есть уверенность, надежда и спокойствие...

Сегодня Наталье позвонили из Шумаково и сказали, что их госпитализацию откладывают на 20 числа. Скорее всего, это те медицинские нюансы, которые могут быть связаны с циклом донора-тети. Наталья сама зарегистрируется здесь и все более подробно расскажет.

На сегодня было прислано почти 27 тысяч рублей. Так что в больницу они уже точно улетят.

Даже если я сейчас напишу тут тысячу слов благодарности и признательности за помощь откликнувшимся людям - этого будет очень мало! Спасибо всем огромное! Благодаря добрым и сердечным людям любое горе может стать просто бедой, с которой можно справиться. Спасибо Вам, добрые, сердечные и хорошие люди!  


Вот этот маленький борец, большеглазое чудо, которой нужно еще много сил.
Изменено: Admonderiwa - 07.11.14 21:46
18 ноября Наталья улетают с дочерью и тетей Вики в Москву. Начинается новый этап борьбы за здоровье и жизнь Вики.
Изменено: Admonderiwa - 15.11.14 11:28
Здравствуйте! Я мама Виктории. Мы с мужем от всего сердца благодарим вас за поддержку, без вас мы просто не справились.

Вот и пролетели полтара месяца проведенных в НИИ Шумакова . 8 декабря у нашей семьи началась новая жизнь, второй день рождения нашей принцессы. Операция прошла хорошо, через сутки мы с крошечкой встретились и начался путь восстановления. Послеоперационный период протекал хорошо, на 17 сутки нас выписали домой. Наша замечательная тетя подарившая нам вторую жизнь чувствует себя хорошо, теперь у нашей Виктории две мамы! Викуля чувствует себя хорошо, после приезда домой стала активнее играет с братиком и счастливая!
Теперь нам предстоит долгий путь восстановления, но это уже все ерунда, по сравнению с тем что мы уже прошли!
В начале февраля вместе с донором поедем на контроль в Москву!
Наша малышка просто герой она с достоинством прошла это испытание и мы будем бороться до конца, и знаем что она будет самая счастливая девочка на свете!!!!!!!!!!!

СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШУ ДОБРОТУ!
Здравствуйте!!!!!
Давно не заходили сюда, прошло уже 1,5 года после операции! Наша Виктория подросла. стала самостоятельной девочкой, очень любознательная!!!! Очень радует нас, мы ее обожаем, очень веселый и жизнерадостный ребенок!
Хотим поблагодарить всех кто помог нам в трудную минуту, мы вас не забываем, и всегда будем помнить))))
Мы по прежнему летам каждые три месяца на контроль, и слава богу все хорошо!

хотела загрузить фото, но не могу разобраться как)
 Как вставить картинки на форум.
Изменено: mamaViki - 12.04.16 11:21
Ура!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок