Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Разное » Медицина и общество
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Незамерзающая омывающая жидкость и здоровье.
Здравствуйте.
Может быть вы сможете подсказать, какую незамерзающую жидкость (омыватель стекол) можно безопасно использовать в авто, в наших зимних российских реалиях, при условии, что в машине ребенок?
Я стараюсь покупать эту жидкость в автомагазинах или крупных ТЦ, чтобы была без метанола. Мне попадалась информация, что на метаноле вредная.
Но все, которые мы пробовали, якобы безопасные, имеют резкий, неприятный запах. Через час такой поездки у меня начинает болеть голова, а ребенка тошнит.
Вообще, когда не пользуемся подобными жидкостями ребенка не укачивает и все нормально.


Может быть в развитых странах проводились какие либо исследования безопасности вдыхания паров подобных жидкостей...
Изменено: lorika - 30.01.13 14:57
Мне не встречались работы по данному вопросу. По опыту -  незамерзайка shell за 300 руб. почти не пахнет. :)
Спасибо, Наталья Рашидовна.

По опыту - в -20 она не замерзает?
Спасибо большое!
Все жидкости пахнут и иногда от них начинает болеть голова. Доктор? У вас такого не случается? Вы постоянно такой жидкостью пользуетесь?
Цитата
energystar пишет:
У вас такого не случается?
Нет.


Цитата
energystar пишет:
Вы постоянно такой жидкостью пользуетесь?
Да.
Спасибо!
Вы удивитесь, но на метаноле, насколько мне известно, даже ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ.
Единственная причина, по которой у нас "запилили" омывайки с метанолом - это то, что у нас ее чрезмерно часто употребляют внутрь и мрут.
Опять же, насколько мне известно, отравиться "парами" метанола - нереально. Равно как и ослепнуть от него. Врачи, думаю, ответят лучше.
В качестве косвенного подтверждения такого положения вещей может выступать тот факт, что в "соседней" Финляндии продается ТОЛЬКО метаноловая омывайка.
Она дешевле, замерзает при более низких температурах и не воняет. То есть - лучше по всем параметрам, кроме того, что ее пить нельзя.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок