Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Дерматология и венерология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Акне или что-то другое?
Добрый день,
Два месяца назад у меня на лице симметрично на лбу и под челюстью с обеих сторон появилась россыпь мелких бесцветных прыщиков. Я решила, что это аллергия или изза жары. Но около 3 недель назад, из этих мелких прыщиков стали появляться гнойные зудящие и болящие прыщи. Локализация: под челюстью, на шее, на скулах. Я была у дерматолога, он даже не взглянул на сыпь и сказал, что это акне. Назначил прием юнидокса длительно (3 месяца), наружно скинорен+зеркалин, исключить все сладкое,жареное,кофе-чай итп, косметику и умывание водой.
Принимаю юнидокс 2.5 недели, эффекта нет, от зеркалина тоже. Зуд и боль усиливается к вечеру и ночью (что указывает на демодекс, хотя я знаю, что такого диагноза не существует). Чешутся как мелкие прыщики, там и гнойники.
Мне 34 года,хронических заболеваний нет, анализы в норме.
Пожалуйста, не могли бы Вы прокомментировать диагноз и лечение? На что может указывать эта мелкая зудящая россыпь?
Что это может быть?
Спасибо
Добрый вечер
К сожалению фото у вас достаточно нечеткие, однако по описанию действительно похоже на вариант акне. Прокомметрируйте, пожалуйста, в какой именно дозе назначен Юнидокс? НАзначена ли специальная уходовая косметика?  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок