Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Дерматология и венерология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Грибок ногтей пальцев ног у ребенка 4,5г., Началось все давно и не замечали...
Здравствуйте.
я в расстройстве, не знаю что делать. У нас нет в городе-деревне грамотных врачей.
постараюсь максимально подробно.
Прилагаю фото начиная с мая месяца. Потом ИЮЛЬ, СЕНТЯБРЬ И НОЯБРЬ (фото после мытья)

У дочки почти на всех пальчиках ног грибок. К большому сожалению заметила не сразу я...наверно через пол года...и вот уже больше года будет..
Сильная бугристость была на ногтях только безымянных , но грибок сидит и разрослось и на другие ногти...

Сначала мы думали что это низкий ферритин, ожсс и тд.....ферритин и правда низкий! НОО Были у врача дерматолога месяц назад в другом городе. Состригали ногти ( на след.день позвонила нам сказали результат анализа ( обнаружен мицелий гриба) какого именно не знаем. Может нужно сдать и узнать какой именно грибок?
Дерматолог назначила: микостоп спрей, сертамикол, офломил лак и чередовать еще Бетадин.

1,5 мес.это все делаем. мою ножки , наношу утром и вечером сертамикол и пшыкаю микостопом, либо бетадин наношу.  Постоянно меняю колготки. Как часто пилить пилочкой верхний слой не знаю, никто мне не говорил( и когда пытаюсь своим ногтем после мытья ног потрогать ее концы ногтей, ей больно..

Мне кажется что ноготь размягчается и больше отваливается как бы...и неизвестно от какого средства... Белое вокруг- это я так поняла, что лекарства сушат. .
не ухудшает ли это все ситуацию? что делать(( продолжать все тоже или нужен более эффективный препарат? таблетки внутрь давать не хочу(((, знаю что на печень очень влияет....
я отчаялась и не понимаю хуже я делаю ребенку или нет....
p-05af127acac7ea.jpg (290.69 КБ)
2XITbqztt_s.jpg (334.15 КБ)
QWHNvD-l6Gw.jpg (323.49 КБ)
Изменено: vkysnashka - 25.11.18 22:11
Цитата
vkysnashka пишет:
Может нужно сдать и узнать какой именно грибок?
Да
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
vkysnashka пишет:
Может нужно сдать и узнать какой именно грибок?
Да
Добрый вечер. были сегодня у дерматолога местного, дала снова емкости, две разные. попробуем состричь и сдать с двух ножек. Но я знаю что результат придет просто (есть или нет грибок)

и врач сказала что смысла нет сдавать узнавать какой именно грибок. Я вылупила глаза говорю почему? Обьяснила , мол "какая разница? лечение все равно будет одинаковое, не важно какой гриб" ....
и что пустая трата денег...   :o   Вообщем я в недоумении.

Доктор, я извиняюсь, вообще что скажете по фото похоже на грибок?

и вот еще мне писали на форуме РМС "Бакпосев-это БАКТЕРИАЛЬНЫЙ посев, какое отношение к грибам? Если имеется ввиду посев на грибы, то доверять его результатам я не буду ( в настоящее время это раритет, в Москве днём с огнём не найти лаборантов кто будет сеять, растить и ждать 21 день, пробуйте может Вам повезёт)"  

Мне продолжать лечить тем, чем я лечу?
Дерматолог, которая посмотрела ваши фотографии и не может зайти на форум по техническим причинам, сказала, что сомневается в том, что это грибок.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Дерматолог, которая посмотрела ваши фотографии и не может зайти на форум по техническим причинам, сказала, что сомневается в том, что это грибок.
а  вы разве не врач? или я что-то не поняла)))

Вот дерматолог не первый, кто думает, что это не грибок.... А как же тогда подтвердился мицелий гриба?  И сдавать узнавать какой именно грибок что нам даст?
Этот анализ так скажем не из дешевых.  
Цитата
vkysnashka пишет:
а вы разве не врач?
Я не дерматолог.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок