Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Терапия » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
ГЭРБ
Добрый день, мне 43 года, вес - 62 кг., рост - 165 см., не курю.
Два года назад мне поставили диагноз ГЭРБ по клинической картине и ФГДС (розетка кардии смыкается не полностью, гипотонична, невыраженный рефлюкс желудочного содержимого).
По назначению врача принимала разные препараты (санпраз, тримедат). Но честно сказать не понимала, что это нужно делать постоянно. Сейчас прочитала про ГЭРБ и пищевод Барретта и перепугалась. Как-то врач не рассказал, насколько это опасно.
В последнюю неделю очень обострились боли и сухость в горле (постоянные ощущения).
Я прочитала рекомендации по ГЭРБ на ГАСТРОСКАН и поняла, что наверное, спровоцировала обострение занятиями в тренажерном зале.
Врач сказала, что нужно принимать санпраз постоянно, но найти свою дозу: начать с одной таблетки в день, затем уменьшить до 2 раз в неделю, если будет хуже - вернуться к ежедневному приёму. Фосфалюгель - по необходимости, когда боль в груди или нет возможности поесть.
Скажите, это верный подход?
Как часто повторять ФГДС при ГЭРБ?
Какой риск дальнейшего развития осложнений?
Спасибо
Добрый день, как вы считаете, за 2 года со дня  ФГДС могли произойти опасные изменения в пищеводе? На момент ФГДС была ГЭРБ без эзофогита.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок