Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Глисты, Уточнение лечения
Здравствуйте! Ребёнку 1,10; 86 см; 13,5 кг. Появились жалобы на дискомфорт в заднем проходе. При очном осмотре педиатр поставила диагноз - глисты. Назначила пирантел 1 р в сутки в любое время 2 дня и через 2 недели повторить. Вопросы : в инструкции дозировка такая: 10 мг на 1 кг веса и в таблице указано, что до 2 лет доза - 125 мг ( получается, что вес 12,5 кг у ребёнка, а мой ребёнок тяжелее) - нужно ли мне увеличить дозу до 135 мг? И в инструкции написано повторить через 3 недели, а врач сказала, что через 2 - последовать инструкции?
Анализ кала на энтеробиоз положительный? Или из попы торчал червяк?
Нет, анализ не назначали, червяк не торчал. С моих слов , что ребёнок жалуется на задний проход, и врач визуально сама посмотрела.
Этого недостаточно для диагноза. На что жалуется ребенок конкретно? Ночной зуд? Боль?
Ночью не жалуется. Днём подходит, говорит, что попа и поворачивается ко мне спиной. Не знаю, важно это или нет, но есть анальная трещина, мажу облепиховым маслом
Цитата
Cream пишет:
Не знаю, важно это или нет, но есть анальная трещина
Важно. Это она и болит.
Спасибо. Значит, глистогонить не нужно. Масла достаточно для заживления ?
Глистогонить не нужно, если нет глистов. Трещину нужно смотреть, а не рассуждать о том, заживет она сама или нет. :)
Поняла! Спасибо огромное !
 Здравствуйте! Можно ли продолжить в этой теме? Перестала трогать ребёнка, и все наладилось, жалобы прекратились. Но пару дней назад случилась диарея( 5 раз за час), врач по консультации в скорой предложила дать хумана- электролит или гидровит для восстановления баланса солей, Но нигде не могу пить эти соли. Регидрон нам не подойдёт, так как малыши не могут пить этот солёный раствор. Не могли бы вы посоветовать какие-нибудь аналоги.?
Минералка и кока-кола без газа.
Можно опять спросить и продолжить?
Здравствуйте! Наш педиатр после беседы назначила УЗИ жкт, была обнаружена киста в печени 29 на 13 мм. Врач назначила кровь из вены на функции печени и анализ на антитела к эхинококку и альвеококку.
Анализ на функции печени показал увеличенный холестерин и аст. Антитела к эхинококку показали отсутствие, альвеококк еще не сдавали. Вопрос: с чем может быть связано увеличение холестерина и аст?
Анализы целиком, пожалуйста.
От руки, не получается вставить(
АЛТ 13,6Е/л
АСТ47,8Е/л
Щелочная фосфатаза     296МЕ/л
Альфа-амилаза50,0МЕ/л
Общий белок74,3г/л
Билирубин общий5,3мкмоль/л
Мочевая кислота290.0мкмоль/л
Мочевина 5,3ммоль/л
Глюкоза4,21ммоль/л
Холестерин общий5,88ммоль/л
Кальций общий2,60ммоль/л
Антитела к эхинококку, LgG0,07КП
25-ОН витамин D, суммарный (кальциферол)56,5нг/мл
Железо16,3мкмоль/л
Оставьте в покое ребенка.
Из-за кисты медотвод от прививок, переживаю(
Медотвод неоправданный.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок