Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы психологу
Страницы: 1
RSS
Врет ли про боли?
Опять у нас проблема. Ребенок переболел на прошлой неделе орви с кишечным синдромом. Соответственно был и жидкий стул и газообразование. Животик болел. Уже четвертый день как ребенок здоров, ходит в сад, все нормализовалось. Но теперь он периодически показывает что болит живот. Спать укладываем, он сразу живот бобо и пальцем показывает, утром может тоже так говорить. Да и в течение дня иногда начинает канючить. В принципе причин для боли нет. Но я начинаю переживать, лишний раз на узи тоже не хочется его тащить. Да и моменты в которые он это делает, в общем мне кажется что он привирает,  потому как болел когда, то его все время успокаивали и сюсюкались при болях. А сейчас он сам ноет и руку мою берет кладет себе на живот и требует, чтобы я гладила. Мне то не трудно, но паникую вдруг точно болит. Отвлекается быстро. Как сделать так, чтобы забыл про этот причем?
Попробуйте гладить не по животу, а по спинке. При этом обнимайте, говорите, что любите своего малыша, даже если у него не болит животик. А вообще лучше всего создать такую атмосферу, в которой ребёнок будет чувствовать любовь, заботу и ласку всё время, а не только когда он сам попросит её.
Цитата
duel пишет:
Попробуйте гладить не по животу, а по спинке. При этом обнимайте, говорите, что любите своего малыша, даже если у него не болит животик. А вообще лучше всего создать такую атмосферу, в которой ребёнок будет чувствовать любовь, заботу и ласку всё время, а не только когда он сам попросит её.
Спасибо! Он скорее не любовь просит, а пользуется в нужные моменты. Вот например сегодня. Раскидал конструктор, уже часа три в него не играет, я ему говорю давай убирай, он нет нет,  и так раз пять. Я говорю, ну все сейчас понесу тогда на мусорку, раз тебе не нужен, убирай давай в шкаф. И тут он сразу и начал, ой бобо, ой погладь. Ну вот как быть? Просто манипулирует, что мама сразу конечно занялась его животиком, а не настаивала на уборке.
А разве одно исключает другое? Что мешает сначала погладить, а потом снова вернуться к уборке?
Цитата
duel пишет:
А разве одно исключает другое? Что мешает сначала погладить, а потом снова вернуться к уборке?
Ничего не  мешает, но к уборке он возвращаться уже не хочет. Поваляется со мной, поласкается и побежит дальше раскидывать. При новой попытке уговорить его убрать, опять говорит что у него болит животик.
Путем разговоров и наблюдений выяснилось, что теперь ребенок говорит что болит животик, когда хочет кушать! Видимо так воспринимает урчание или что там у него)) Проблема решилась!))
Хорошо  :)
Цитата
duel пишет:
Хорошо
Спасибо)) С детками я так поняла все время какие-то проблемы поведения вылазят, уже не знаю как на что реагировать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок