Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Другие медицинские вопросы » Диагностика
Страницы: 1 2 След.
RSS
Флюорография или рентген?
Здравствуйте. Была сегодня у врача, прослушивается жесткое дыхание, хрипов нет, темп. как всегда 35.5, сказали похоже не бронхит отправили на флюшку. (прошлым летом летом была пневмония)  Не могу разобраться в чем разница? У меня маленький ребенок рентген можно сделать рядом с домом, а флюшку на др. конце города... почитала в интернете рентген вроде менее вредный... И если подтвердится диагноз, что делать чтобы не болеть этой гадостью каждый год? Спасибо.
Не совсем понятно при чем тут кардиология ))... переезжаем в профильный раздел.
Здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста:
1) Кашляете ли Вы более трех недель?
2) Есть ли мокрота?
3) Есть ли другие симптомы, как то - потеря веса, ночная потливость, снижение аппетита?

Можно делать и флюорографию, и рентген, что удобнее - на сегодня разницы в дозах нет, на цифровом флюорографе облучение даже меньше.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Здравствуйте.
1. Кашля нет, есть не большие поперхивания, по времени - неделя.
2. Чувствую слизь в горле. (насморка нет)  но не откашливается.
3. Ничего нет, есть тяжесть и дискомфорт в легких.

В прошлом году была пневмония, снимки были ужасны, все хрипело и свистело. Температура была в норме, кровь тоже, не было кашля почти, не отходила мокрота...
Изменено: Dollik - 20.08.13 21:57
Анализ крови сейчас сдавали? Выложить можете?
Я не консультирую в личных сообщениях.
Цитата
Annabella пишет:
Анализ крови сейчас сдавали? Выложить можете?
Иду сдавать завтра утром, после 3х будет сделан.
Кровь сдала, все показатели в норме. Пью аскорил и делаю ингаляции ромашкой и лазолвном. Была у врача несколько дней назад сказали дыхание стало мягче. Снимок так и не сделала, не с кем оставить ребенка...
Сейчас состояние нормальное, но чувствуется как ком в р-не солнечного сплетения, хрипов, температуры нет.
Цитата
Dollik пишет:
Пью аскорил и делаю ингаляции ромашкой и лазолвном.
Зачем?
Судя по тому, что у вас и ребенок в соплях - это ОРЗ. Ну или ОРВИ, кому как нравится.

Никакие лекарства, кроме жаропонижающих и капель в нос - не нужны, равно как и снимки.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Врач так сказала, 10 дней инголяции и 10 аскорил
Ребенка насморка нет, только горло красное, у меня горло нормальное, тяжесть в легких... не знаю...
Я в прошлом году болела 2 мес. пневмонией, теперь лечусь с фанатизмом...
Цитата
Dollik пишет:
теперь лечусь с фанатизмом...
попробуйте, все-таки, обратиться за помощью к психотерапевту. Вы вредите себе таким фанатизмом. А врач у Вас просто безграмотный.
Вам так важно лечить простуду? Она пройдет за 7 дней, если лечить, и за неделю, если не лечить.
Если честно, я не удивлюсь, если пневмонии (или ангины? у Вас разные заболевания в разных темах) и не было.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Пневмония была у меня прошлым летом, были хрипы и оч плохие снимки.  Началось с того, что просто заболело горло, не смотря на лечение антибиотиками перешло в бронхит, потом в пневмонию... Вот и боюсь теперь...
Диагноз ангина поставили сейчас ребенку, поэтому разные темы.
Проблема в том, что в городе в котором живу даже за деньги не найти хорошего врача, приходится ходить в 2, которые советуют разное, сидеть на форуме и делать выводы и выбирать что-то третье...
Что же делать с тяжестью в груди? Само пройдет?
Очень трудно помочь человеку, который таким образом принимает решения.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Просто очень трудно принимать решение о лечении пользуясь только информацией в интернете, врач в живую может хотя бы послушать, посмотреть и поставить диагноз, а на счет лекарств всегда советуюсь перед походом аптеку...
Цитата
Dollik пишет:
Что же делать с тяжестью в груди? Само пройдет?
Пока Вы будете делать это:

Цитата
Dollik пишет:
Пью аскорил и делаю ингаляции ромашкой и лазолвном.
- тяжесть в груди никуда не денется. Эти препараты Вам не показаны ни в каком виде.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок