Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Медицинское право » Судебная практика по делам в сфере здравоохранения
Страницы: 1
RSS
Новгородский студент-медик, подрабатывающий медбратом, осужден за избиение пациента со смертельным исходом
По информации  Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области 13.05.2014 г., вынесен обвинительный приговор студенту 5 курса лечебного факультета Новгородского государственного университета, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).
    В ночь с 18 на 19 апреля 2013 года обвиняемый, работая медбратом в отделении реанимации и анестезиологии клиники №1 ГОУБЗ «Центральная городская клиническая больница» Великого Новгорода, нанёс  находящемуся на лечении тяжелобольному мужчинетудары руками по голове и туловищу, причинив ему множественные телесные повреждения. В результате полученных повреждений  75- летний пациент скончался в медицинском учреждении.   Согласно данным агентства Интерфакс, причиной такого поведения стали громкие ночные крики пациента от боли, однако официально мотивы данного преступления озвучены не были.
    Судом ему назначено наказание в виде в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого  режима. Приговор в законную силу не вступил.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок